Лейкоциты 15-30

Здравствуйте! Микроскопическая картина: U- лейкоциты 15-30 в п/зр слизь ++ фибрин + детрит+ коккобациллы ++ Подскажите, как быть? Ничего не болит. Никаких выделений посторонних нет. Мочеиспускание нормальное

Здравствуйте. Что это за анализ? Мазок из уретры,секрет простаты?

Дмитрий, мазок

Если все хорошо, зачем сдавали?

Дмитрий, в перспективе планируется продолжение рода

Принятый ответ

Тогда имеет смысл соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом

Дмитрий, делал. ничего не обнаружено

Тогда ничего больше не требуется. Единственное, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С.

Здравствуйте! Откуда у Вас брали мазок? С какой целью проводилось обследование?

Галина, уретра

Галина, для профилактики

Для исключения воспалительного процесса нужно сдать - секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Также сдать ПЦР соскоб на все ИППП из уретры; кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Это нормальный мазок. Патогенной флоры не выявлено