Консультация уролога /

Лейкоциты 15-30 — вопрос №435306

Здравствуйте!
Микроскопическая картина: U-
лейкоциты 15-30 в п/зр
слизь ++
фибрин +
детрит+
коккобациллы ++
Подскажите, как быть? Ничего не болит. Никаких выделений посторонних нет. Мочеиспускание нормальное

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Что это за анализ? Мазок из уретры,секрет простаты?
Клиент
Дмитрий, мазок
Андролог, Уролог
Если все хорошо, зачем сдавали?
Клиент
Дмитрий, в перспективе планируется продолжение рода
Андролог, Уролог
Тогда имеет смысл соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, делал. ничего не обнаружено
Андролог, Уролог
Тогда ничего больше не требуется. Единственное, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Откуда у Вас брали мазок? С какой целью проводилось обследование?
Клиент
Галина, уретра
Клиент
Галина, для профилактики
Уролог, Андролог
Для исключения воспалительного процесса нужно сдать - секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Также сдать ПЦР соскоб на все ИППП из уретры; кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Врач УЗД, Хирург
Это нормальный мазок. Патогенной флоры не выявлено