Коккобациллы
Здравствуйте! Сдавала мазок. Результат: Микроскопическая картина: Отделяемое уретры: Эпителий плоский 10-15 в п/зр. Лейкоциты: единичные в п/зр. Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое влагалища: Эпителий плоский в большом количестве. Лейкоциты 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Коккобациллы ++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое цервикального канала: Эпителий плоский 5-10 в п/зр Эпителий цилиндрический не обнаружен. Лейкоциты 15-30 в п/зр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Коккобациллы + Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Анализ на ИППП отрицательно. Нужно ли лечение ? 6 мес назад сдавала мазок -коккобацилл не было. Жалоб нет. ( боли внизу живота в середине цикла были всегда , выделения без запаха)
Добрый день! Кокков в мазке быть не должно. Надо сдать фемофлор скрин
Здравствуйте, это говорит о нарушении флоры, но если нет жалоб она может востановиться самостоятельно. Если будут жалобы можно простааить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь на 8 дней, данные свечи действуют мягко и не действуют пагубно на хорошую. Затем востановить флору свечи ацилакт по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно будет использовать презерватив
Надежда Сергеевна, а можно заменить на тержинан?
Да можно
Надежда Сергеевна, по эффективности не уступает?
Принятый ответ
Не уступает это комбинированный препарат широкого спектра действия
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не нужно. Коккобацилярная Флора это условно-патогенная Флора, которая есть в норме
Здравствуйте.если жалоб нет,то лечение не требуется.флора может самостоятельно восстановиться.можно поставить свечи тержинан 6 дней