Упал ребенок
Здравствуйте, ребёнок упал с самоката, разбита верхняя губа, и жалуется , что болят передние зубки. Поехали в травмпункт, поглядели просто и травматолог сказал, что это не к ним, сказал нужно ехать в Рошаль.. Как быть не знаю. И как туда попасть тоже не знаю. Нужно ли направление от нашего педиатра?в графе о возрасте указала возраст ребёнка.
Здравствуйте! Как понимаю, речь идёт о больницах Москвы? Самостоятельное обращение в любое приемное отделение по факту травмы фиксируется без направления. Ребенку нужен осмотр челюстно-лицевым хирургом, чтобы оценить объем повреждения верхней губы, в зависимости от сроков получения травмы и глубины - может потребоваться наложение швов. Боль в зубах - это тревожный звоночек, необходимо оценить наличие травматического повреждения.