Рассекла губу

Здравствуйте! Ребенок упал с самоката на скорости, рассекла губу . Промыли водой , дали холодное мороженое, так как лед не дала приложить . Нужно ли в таких случаях зашивать ? Губа синЯя , припухла сильно и порезы изнутри ((( Чем помазать, чтобы быстрее зажила?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шить не надо.
Слизистая заживает очень быстро. В течение недели надо придерживаться щадящего питания (не грызть Яблоки и морковь, сильно горячее не надо). Побольше пить, после каждого приёма пищи полоскать или хорошо запивать водой.
Обрабатывать можно Мирамистином.
В течение пары дней появится налёт на ране - это не гной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранка размозжена и обычно такие ранки не зашивают. Будет достаточно обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина до полного заживления. Ранка может покрыться белым налетом - это фибрин и является обычным этапом заживления раны.

Принятый ответ

Здравствуйте по фото показаний к наложению швов нет
Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют обрабатывать Мирамистином
Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по фото не видно, зашивать рану не нужно, слизистая сама быстро заживет. Придерживайтесь щадящей диеты, не есть кислое, солёное, горячее, можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это область обильного кровоснабжения, мазать дополнительно ничем не нужно, заживет сама. Избегать сильно сладкого, соленого, кислого, специй. Полоскать рот водой после еды, а ранку обрабатывать, орошать мирамистоном или водным хлоргексидином.

Здравствуйте.
При такой травме, где нет нарушения целостности глубоких слоев, показано только обработка слизистой любым БЕЗСПИРТОВЫМ антисептиком (фурациллин, водный хлоргексидин, мирамистим) по 2-3 раза в день и постараться не травмировать пищей.