Консультация инфекциониста /

Герпес зостер — вопрос №435361

У мужа 4 дня назад появились везикулярные высыпания с серозным содержимым, опоясывающий характер с переходом на спину и живот, страдающие боли, недомогание, субфебрильная температура. Принимал ацикловир внутрь и наружно, не помогает. Чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Диагноз поставлен врачом? Высыпания на одной половине тела? В какой дозировке принимал Ацикловир?
Инфекционист
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Высыпания надо смазывать раствором зеленки или фукарцина.
Ацикловир принимать по 400 х 5р, также тавегил 1т х 2р (он снимет воспалительный отек), при болях Найз или Диклофенак. Высыпания распространяются по нервным окончаниям. для поддержания нервных клеток Мильгамма.

Клиент
Нина, здравствуйте, по ходу высыпаний чувсвто жжение , жара, какой мазью можно снять такие симптомы? Можно капать реамберином?
Клиент
Нина, можно высыпания обработать фукорцином? С целью высушивания?
Инфекционист
Можно и нужно Фукарцином. После обработки сразу станет легче, пройдет жжение, уменьшатся боли.
Реамбирин уменьшает интоксикацию, боли он не снимет.от болей применяйте препараты из группы НПВС или любые другие обезболивающие. Вместе с антигистаминными средствами они будут действовать продолжительнее
Принятый ответ
Клиент
Нина, в течение какого времени проходят высыпания?
Клиент
Нина, спасибо большое?