Постоянный кашель
Здравствуйте. Переболела ковидом, прошел месяц. Сейчас простыла. Горло, заложенность лица. Полоскаю фурацилином, фарингосепт, два дня пью Coldrex, мирамистин. Но,,, беспокоит постоянный кашель и ночью и днем.. Купила мукалтин. Т.к выписалась с повышенным АЛТ и АСТ. Как пролечить непрерывный кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кашель сухой или влажный?
Здравствуйте,если кашель сухой,то стоптуссин по 1 т 3 р в день, 7 дней,когда кашель станет влажный,то ацц 600 мг в сут,10 дней
При насморке промывать нос долфином 2-3р в день,5 дней
Анна, кашель влажный. После выписки из стационара пропила АЦЦ. Прошло не так много времени. У меня страдает печень при этом. Только что прошло ощущение, что выпирает печень справа. Пью урсосан т эслидин
Можете пропить муколтин 3 р в день,5 дней
Анна, сатурация 97. Но после такого кашля пульс 90-100. Что это значит?
Сатурация в норме,после кашля может быть тахикардия,она сама в норме проходит
Если кашель будет более 10 дней,то нужно будет сдать анализ мокроты с чувствительностью к антибиотикам и подключить антибиотик
Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться. Так как кашель влажный можно пить АЦЦ по 1 таб 3 раза вы день, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Светлана, доброе утро!
Вам, необходимо сдать сейчас для контроля общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок и кровь на печеночные.
По поводу кашля - раз с мокротой ,то нужны отхаркивающие препараты ( не переносите АЦЦ, назначали раньше Эрдомед ,он в капсулах и не так раздражает печень и желудок.
Можно попробовать и Мукалтин .
Но ,он щелочной препарат и его переносимость и влияние на печень индивидуально).
Светлана,по- хорошему надо и мокроту сдать на общий анализ и на флору и чувствительность к антибиотикам.
С уважением,Ольга.
Здравствуйте, Светлана. При постоянном сухом кашле неплохо помогают ингаляции с физраствором 2-3 мм (в небулайзер) 2-3 раза в день до 10 дней. При влажном - 20 капель Лазован (Амбробене) + 2-3 мл физраствора также 2-3 раза в день. После Лазолвана (Амбробене Амброксол) через 15-20 мин можно ингаляции Флуимуцил ИТ 1мл + 2-3мл физраствора. Эффективна настойка прополиса (если не аллергии на продукты пчеловодства) по 25 капель 3 раза в день до двух-трех недель. В горячей воде или горячем молоке, можно добавить масло на кончике ножа. Также рассасывающие таблетки Ренгалин по 2 шт. два-три раза в день в зависимости от интенсивности кашля. Светлана, при постоянном кашле необходимо постоянно смягчать слизистую горла, бронхов, снимать воспаление - стрепсилс, фалиминт, и другие леденцы рассасывающие. Кашель после ковида может беспокоить ещё длительно, поэтому его надо постепенно снижать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кашель сухой (т.е. ничего не откашливается), то тогда Синекод по 15 мл 3 р/д.
Если все-таки мокрота есть, то амброксол по 1 таб. 3 р/д или лазолван (в нем действующее вещество тоже амброксол) + обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас есть небулайзер- продышите Флуиимуцил Антибиотик-ИТ 500 мг 1 р в день 6 дней, в ингаляциях он хорошо переносится. Если нет небулайзера- Амброксол или Лазолван в таблетках 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как у вас есть изменения по печени, то лучше всего будет это делать ингаляции с беродуалом и лазолваном 2 раза в день 10 дней, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса не забывайте, это важно, так как если пьёте мало, то и откашливания не будет. Ещё можно растительный препарат Бронхипрет по 2ч.л.3 раза в день 10 дней