Воспаление кожицы на головке члена

Воспаление кожицы на головке члена с внутренней стороны возле уздечки

Нет
39 лет
24 Мая ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Добрый день. Возможно речь о опостите,а быть можно микротравма. Приложит епо возможности фото. Уточните ,пожалуйста,как давно жалобы? ЗУ,жжение? Сомнительные контакты имелись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Появилось вчера. Зуда нет. Контакты не поменялись. Фото приложить не могу

Без фото сложно сориентироваться о чем речь. Необходимо видеть проблему,чтобы дать какие-то рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Куда могу фото приложить ?

Сюда,там есть функция приложить файлы. Если есть трудности,обратитесь к администрации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавил

Принятый ответ

На фото проявления постита.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм утром и вечером 5 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.

День добрый.
Лучше прикрепить фото для пониманию выраженности проблемы! по описанию прой сложно понять... Почему не можете прикрепить?
С чем связываете изменения? Был ли незащ. ПА, если был, то как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Контакта не было

Ок. Визуально не критично. Т.е. ни с того ни с сего - покраснело? Или что-то предшествовало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет просто утром покраснение и не большие как будто прищики

Принятый ответ

Видимо дисбиоз.
Эобычно рекомендую стараться чаще держать головку открытой (кислород и воздух - лучшие природные антисептики) , обработка 2 р/сут Мирамистином, мазь Биепантен-плюс 2 р/сут, гигиена теплой водой, можно Аевит по капсуле 2 р/сут для лучшей регенерации кожи. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не будет положительной динамики, то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (но с комплексом на ВПЧ, герпес и цитомегаловирус). В первую очередь исключит герпес - прыщики типа пузырьков для него характерны.