Можно ли заразится вич?
Был защищенный половой акт с женщиной, презерватив не рвался был цел. После полового акта руками стянул презерватив и коснулся головки члена , т.е. вагинальная смазка попала на головку члена. Возможно ли заражения вичем ? .
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ передается при обильном обмене биологических жидкостей. Должен быть обильный контакт влагалищных выделений и слизистой уретры, или попадание их в свежую кровоточащую рану. В описанной ситуации этого не было, не переживайте, передача ВИЧ таким образом не реализуется.
Инна Сергеевна здравствуйте ! Просто читал в интернете , что если неправильно снять презерватив , то возможно инфицирование вич.
Это не так. Не переживайте. Чтобы заразиться ВИЧ нужно много биоматериала, и его обмен со слизистой. Данная ситуация не представляет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой вероятности заражения ни ВИЧ, ни другими ИППП нет. Вирусы не жизнеспособны вне живого организма и на поверхностях они тоже не живут. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо!
Галина Александровна здравствуйте , что значить обильный обмен биологическими жидкостями ?? Т.Е . если с презерватива при снятии вагинальный секрет попадет на головку полового члена , этого недостаточно для инфицирования ?
Да, недостаточно. Обильный обмен - это контакт вагинальный или оральный незащищённый.
Галина Александровна добрый день , даже если оральный и вагинальный контакт был в одном презервативе рисков не будет? Презерватив был цел.
Да, риска нет.
Спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией нет, так как половой акт был защищенный, а через контактный метод данное заболевание не передается. Если все же есть сомнения, то можно через 6 недель от подозрительного контакта сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ.
Здравствуйте прошло уже несколько месяцев , симптомов никаких нет . В интернете пишут что если неправильно снять презерватив и вагинальный секрет попадет на головку половго члена , то возможно инфицирование.
Нет, риска заражения ВИЧ инфекцией нет
Спасибо .
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации нет рисков заражения ВИЧ инфекцией, так как для заражения необходимо чтоб на слизистую попало достаточное количество выделений, а ещё лучше, чтоб слизистая оболочка была повреждена. В описанной ситуации такого не было, риска нет.
Наталия Дмитриевна здравствуйте ! Т.е. на презервативе недостаточное количества выделений для заражения ???
Да, так точно
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
в Подобной ситуации риска по иппп, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Ирина Владимировна здравствуйте ! Т.е. на презервативе недостаточное количества выделений для заражения ??? Просто в интернете пишут , что если неправильно снять презерватив и вагинальная смазка попадёт на головку члена то можно заболеть вич .