Лептоспироз
Здравствуйте, кот заболел лептоспирозом. Живет он с нами в доме. И иногда спит рядом с сыном. У ребенка ДЦП. Скажите пожалуйста, мог ли ребёнок заразиться? Симптомов пока никаких нет. Что нам сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило от таких животных он не передается. Лечите кота, старайтесь чтобы пока было меньше контактов с ним, особенно с мочой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно разъединить кота и сына. Пролечить полностью кота. Заражение возможно в очень нечастых случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо лечить кота. Лептоспиры выделяются с мочой. если кот ходит в лоток, то никакой опасности заражения ребенка нет.