Все ли хорошо по анализам
Здравствуйте, прохожу химиотерапию, все ли хорошо по последним анализами.Может какие то лекарства нужно принять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований клинически значимых отклонений нет.
Имеется анемия 1 степени, но для адекватной терапии анемии рекомендуется дополнительно сдать анализы крови на ферритин, трансферин, сывороточное железо, витамин В9 и В12.
Так же в моче имеются бактерии, но если у вас нет никаких симптомов при мочеиспускании, то такое допустимо при химиотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
В биохимическом анализе крови нет клинически значимых отклонений нет
В общем анализе крови есть незначительное снижение гемоглобина- признак анемии легкой степени
Такая цифра вполне допустима для проведения очередного курса
В анализе мочи есть признаки урологического воспаления- есть лейкоциты и бактерии
Однако если нет никаких жалоб со стороны мочеиспускания - это так же не повод к недопуску
В подобных ситуациях рекомендуют выполнение бак посева мочи и лечение по его результатам (если оно вообще потребуется )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами.
Результаты анализов в норме, они позволяют проведение последующих курсов.
В моче имеются бактерии, можно выполнить бак посев мочи, с консультацией уролога, если есть жалобы.
Анемия легкой степени, необходимо полноценное белковое питание.
В целом, никаких значимых отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови - есть анемия 1 степени, что требует дообследования: обсудить с онкологом/терапевтом назначение анализов на ферритин (если он повышен, то на растворимые рецепторы трансферрина) витамин В12, В9, насыщения трансферрина железом. Далее по результату, при наличии дефицитов - их корректируют.
По биохимии - показатели в норме.
Общий анализ мочи надо пересдать в динамике, на фоне подготовки, гигиена половых органов, сбор в банку средней порции мочи. Если изменения сохраняются - консультация терапевта.
Здравствуйте. Rритичных отклонений в анализах нет, биохимия спокойная и анализы в целом позволяют продолжать химиотерапию. Есть легкая анемия 1 степени, при таком гемоглобине обычно курс не отменяют, но рекомендуют дообследование? ферритин, сывороточное железо, трансферрин, витамин В12 и В9. Самостоятельно препараты железа лучше не начинать, сначала нужно понять есть ли дефицит. В моче есть бактерии и лейкоциты, но если нет боли, жжения, частого мочеиспускания и температуры, это не всегда требует антибиотиков. Я бы посоветовал пересдать общий анализ мочи правильно, средней порцией после гигиены, и сделать бакпосев мочи. Если появятся симптомы цистита - обратиться к терапевту или урологу. Сейчас поводов для паники по анализам нет.