Высыпаниями на лице

Обращалась к вашим специалистам уже два раза. Началось все 3 месяца назад. Не могу избавиться от высыпания на лице. Прошла курс комфодерма 14 дней, было улучшение, но снова все вернулось, затем 2 недели таккропика с розаметом, к концу стало только хуже, врач назначил глюконат кальция 10 дней и 5 дней дексаметазона 5 дней, все прошло, но 3 день отмены дексаметазона, сегодня высыпания стали появляться снова, принимала полисорб,, соблюдаю диету, пью цетрин, анализы крови хорошие, что делать? Врач предлагает продолжить теосульфат по схеме, нужно ли продлить дексаметазон, что принимать наружно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали ли кровь на аллергены и паразитов? Прикрепите пожалуйста результаты.

Наталья, не сдавала, живём в маленьком посёлке, какие анализы надо сдать, напишите подробнее, буду искать возможность их сдать

Светлана, рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, коровьему молоку, говядине, мясу курицы, куриным яйцам, пшеничной муке. Если есть животные, то сдайте на них. Рекомендую сделать АТ к аскаридам, токсокарам, описторху, трихинеллам, стронглоиду, лямблиям, хеликобактеру.

Наталья, спасибо, на всё это потребуется много времени, работаю с людьми, может можно скорректировать лечение и попутно заниматься анализами, что вы думаете по уколам уже назначенным?

Светлана, тиосульфат делайте, кожа будет лучше, антигистаминные препараты тоже принимайте. Лечение не повлияет на результаты анализов, поэтому сделайте их, когда сможете.

Наталья, спасибо, поняла, а дексаметазон?

Светлана, отеков на лице нет, рекомендую сделать дексаметазон позже, если не поможет тиосульфат.