Хронический вагинит ( предварительный)
Добрый день! Уже несколько месяцев беспокоит хронический вагинит. Лечусь с конца февраля, но происходит лишь "угасание" симптомов и потом всё по кругу. Половая жизнь на паузе, т.к. когда происходит близость внутри влагалища нестерпимо щипит. Пременила 6 препаратов. Сейчас пользуюсь "Полижинакс" Гинеколог назначила 12 капсул (некоторые облегчение), но эффекта не вызвало.Продлили терапию до 21 капсулы. Вопрос: можно ли так долго применять эти капсулы? В инструкции к препарату, это не рекомендуется. Также выписали интим спрей "Эпиген". Отзывы у препарата разняться. Это действующий препарат при вагините? Какую биодобавку можно использовать при заболевании? Пила "криспанорм" и "криспофан пробио" Особых результатов нет.
Здравствуйте
В такой ситуации необходимо выяснить причину хронического вагинита. Сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз. Исключить снижение иммунитета, сдав общий анализ крови и ферритин крови, оценить уровень витамина д, исключить патологию щитовидной железы , сдав ттг и антитела к тпо на 2-3 дни менструального цикла, сдать общий анализ мочи до оценки мочевой системы
21 капсула - это очень длительная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте. 21 капсула Полижинакса — это уже вне стандартного курса. Если препарат показал свою неэффективность в данной ситуации рекомендуется его заменить. Рекомендуется уточнить причину вагинита: кандидоз, бактериальный вагиноз, смешанная инфекция. Есть ли результаты анализов?. Эпиген Интим спрей не базовое этиотропное лечение вагинита. Рекомендуется сдать Мазок на флору, фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение такого длительного времени как правило препарат не назначается, Тем более если он не оказывает никакого эффекта, для назначения точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16, анализ можно сдать не ранее чем через 10 дней после использования последней свечки
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информация, рекомендуют отменить препарат, выдержать семь дней без использования лекарственных препаратов, выполнить Фемафлор это качественный и количественный состав микрофлоры. Так иногда не подходит препараты , потому что возбудители не чувствительны к нему. Для нормализации микрофлоры лучше использовать пробиотики, которые внутрь, так как влагалищные форма могут провоцировать молочницу
Принятый ответ
Здравствуйте !
Хронический вагинит требует точного выявления возбудителя, так как длительное и нерациональное применение антибиотиков, включая превышение курса капсул «Полижинакс» может усугубить дисбиоз и вызвать устойчивость микрофлоры. Спрей «Эпиген интим» на основе глицирризиновой кислоты обладает противовирусным и противовоспалительным эффектами, но используется только как вспомогательное средство, а не основа лечения. Если пробиотики с лактобактериями не дают эффекта, это часто указывает на сохраняющийся патоген или скрытые триггеры , поэтому в такой ситуации рекомендуется пересмотр схемы лечения после результатов повторного расширенного анализа мазка.
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какие пробиотики и лактобоктерии применяют при вагините? Лактожиналь пробовала не помогло.