Расшифровка ктг плода
Беременность 37.4 по первому скринингу,по узи 39.4 недели Лежу в больнице с раскрытием 3 см,из предвестников-отошла пробка слизистая почти 2 недели назад. Схваток не ощущаю сильных. Только каменеет живот. Врачи говорят шейка мягкая и хорошая ,интересно как скоро начнутся роды? Малыш стал не такой активный как раньше,это нормально? Сейчас прикреплю сегодняшнее ктг Переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты КТГ в пределах допустимых значений . ЧСС плода в норме, не волнуйтесь. Да, малыш может затихать к концу срока, так как мало места.
Важно считать количество толчков в сутки, должно быть не менее 10.
С 37 недель беременностьсчитается доношенной. Роды могут начаться в любую минуту , независимо от результатов КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая готовность родовых путей и раскрытие 3 см роды должны скоро начаться. КТГ в норме. итоговая оценка по Фишеру 10 баллов. Признаков гипоксии нет . Это хороший результат можно не переживать за малыша и дожидаться начала родов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Ктг хорошее , признаков гипоксии нет . По ктг пока еле родовая деятельность не началась , но вероятнее всего скоро начнется в течение 1-2 дней , учитывая ваш срок , раскрытие и обхождение пробки . Не переживайте. В любом случае, срок доношенный
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные ленты КТГ считаются нормальными - хороший базальный ритм и вариабельность, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Есть одна децелерация, но она непродолжительная и неглубокая, единичная. Признаков гипоксии нет
Что такое децелерация и почему она может появляться?
Это снижение ЧСС плода в самом начале ленты. Иногда она может говорить о гипоксии, но только если они повторяющиеся, глубокие и продолжительные. Это не тот случай
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по данным КТГ данных за гипоксию у малыша на данный момент нет. Перед родами может быть такое,что малыши «затихают», это связано с тем, что головка прижимается ко входу в малый таз, места становится меньше. Нормой считается, если вы чувствуете не менее 10 шевелений за 12 часов.
Если по данным УЗИ все хорошо, волноваться не стоит.
Отошедшая слизистая пробка, на самом деле, не считается предвестником скорых родов. Она может отходить и за месяц, и за день, поэтому на нее не ориентируются. Касательно шейки матки, то, что она зрелая это хорошо, но тоже невозможно «предугадать» по шейке когда именно начнутся роды.