Синяк на ушке
Добрый день! Ребенку 1 год и 3 мес. Утром проснувшись увидела синячок в ухе,перед сном не было,чтобы ударилась,не помню такого,особо не жалуется,трогать даёт. Что это может быть и нужно ли к врачу? К Лору оперативно попасть не сможем,нет записей,к терапевту только через 2 недели. Есть срочность идти к дежурному? Не хочется подцепить что-то в больнице,ТК к дежурному сидят и больные детки. Что можно предпринять оперативно?
Здравствуйте
Действительно похоже на гематому небольших размеров. Помажьте гепариновой мазью до 3 раз в день 3-5 дней, понаблюдайте. Поводов экстренно обращаться к лор- врачу нет у вас
Анна Юрьевна, спасибо за совет!
Здравствуйте
Нет,обращаться нет повода так как малыша не беспокоет
Это гематома,образуется все таки она от физического воздействия конечно
Местно можно мазь Троксивазин или Гепариновую тоненько до 3 раз в день и наблюдайте
Марина Гергардовна, спасибо за рекомендации!
Принятый ответ
Выздоравливайте)!