Добрый вечер. Врач выписала от давления утром кордасал 10мг и на ночь небилонг ам 2,5 мг, но мне этого много, я делю ещё пополам. А можно на ночь что-то другое.? Спасибо
Добрый вечер. Мне врач от давления выписала утром кордасал 10мг, а на ночь небилонг ам 2,5 мг, но я делю ещё пополам, мне как то от него не очень. Чем можно заменить вечерние? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие сейчас цифры давления и пульса?
Как давно принимаете препараты?
До этого принимали препараты давления?
Как переносите снижение давления ниже 120/70?
Какие цифры давления для вас оптимальные?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие давление и пульс на фоне терапии утро /вечер ? Правильно понимаю что , небилонг ам 2,5 делите на 1/2 и принимаете пол таблетки?
Проводили обследование: ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , крови , б/х :креатинин ,липидный профиль ,мочевая кислота , калий ,натрий ;глюкоза , ттг,т3,т4 ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, по какой причине назначен небилонг?
Если нет нарушения ритма в анамнезе, то возможна коррекции терапии.
А также скажите пожалуйста, до приёма небилонга, какие обычно цифры давления в вечернее время?
Принятый ответ
Нелли, здравствуйте!
Основной препарат для снижения давления- это кардосал , если на нем давление стабильно менее 140/90 , то вместо Небилонг ам , можно перейти на просто небиволол в первой половине дня
Скажите пожалуйста какие цифры давления и пульса в среднем на фоне проводимой терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте! При назначение. Новый препаратов от давления следует вести дневник давления, так как в первые дни или деле недели цифры будут колебаться и может потребоваться коррекция доз препаратов. В данном случае можно замерить небилонг на обычный амлодипин в дозе 2.5 мг. Небиболол отменить. Если нет склонности к тахикардии