Добрый вечер. Врач выписала от давления утром кордасал 10мг и на ночь небилонг ам 2,5 мг, но мне этого много, я делю ещё пополам. А можно на ночь что-то другое.? Спасибо

Добрый вечер. Мне врач от давления выписала утром кордасал 10мг, а на ночь небилонг ам 2,5 мг, но я делю ещё пополам, мне как то от него не очень. Чем можно заменить вечерние? Спасибо.

20 лет назад была операция по поводу аневризмы средней мозговой артерии
64 года
24 Мая ·Просмотров: 79·Нелли

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие сейчас цифры давления и пульса?
Как давно принимаете препараты?
До этого принимали препараты давления?
Как переносите снижение давления ниже 120/70?
Какие цифры давления для вас оптимальные?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие давление и пульс на фоне терапии утро /вечер ? Правильно понимаю что , небилонг ам 2,5 делите на 1/2 и принимаете пол таблетки?
Проводили обследование: ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , крови , б/х :креатинин ,липидный профиль ,мочевая кислота , калий ,натрий ;глюкоза , ттг,т3,т4 ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, по какой причине назначен небилонг?
Если нет нарушения ритма в анамнезе, то возможна коррекции терапии.
А также скажите пожалуйста, до приёма небилонга, какие обычно цифры давления в вечернее время?

Принятый ответ

Нелли, здравствуйте!

Основной препарат для снижения давления- это кардосал , если на нем давление стабильно менее 140/90 , то вместо Небилонг ам , можно перейти на просто небиволол в первой половине дня
Скажите пожалуйста какие цифры давления и пульса в среднем на фоне проводимой терапии?

Принятый ответ

Здравствуйте! При назначение. Новый препаратов от давления следует вести дневник давления, так как в первые дни или деле недели цифры будут колебаться и может потребоваться коррекция доз препаратов. В данном случае можно замерить небилонг на обычный амлодипин в дозе 2.5 мг. Небиболол отменить. Если нет склонности к тахикардии