Экстрасистолы

Добрый день. По назначению (но без анализов) пропила циклодинон чуть больше месяца. На фоне приема возникли экстрасистолы одиночные до 50 в день. Экг сделала - синусовая аритмия. Циклодинон отменен полтора месяца назад. Эндокринологом назначены на фоне недостаточности второй фазы цикла, мультифолликулярных яичников, скрытой анемии (49 при росте 166 и весе 105 кг) и дефицита витамина д (19) - дюфастон, глюкофаж лонг 1000 мг, хром 2 раза в день, витамин Д 5000 и тардиферон 1 таблетку. По анализам щитовидки все в норме. Снижен пролактин. И через неделю от начала приема снова появились экстрасистолы. Также до 50 в день. Иногда 10 иногда 50. Эхокг и холтер пока не могу сделать. На эхокг 5 или 6 лет назад (в принципе как и всегда) ПМК 1 степени.

Миопия высокой степени, ПМК 1 степени
41 год
25 Мая ·Просмотров: 61·Анна

Здравствуйте! Экстрасистолы - внеочередные сокращения сердца, могут встречаться и в норме до 1000 в сутки, и не всегда может быть связано с сердцем. Для более полной диагностики в плановом порядке холтер ЭКГ для оценки количества и морфологии экстрасистол.