Сыпь на спине у ребёнка 9 мес

Добрый день .у ребёнка заметила сыпь на спине .ранее у нас был атопический дерматит на щеках пару месяцев назад .ребёнок на гв .прикорм плохо едим ,но очень любит творог сьедает в день грамм по 60.со стулом проблем нету .что это аллергия?фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Возможно аллергический дерматит.
Наружно используйте эмоленты , особенно после купания (эмолиум, липикар, atopises, липобейз беби). Купать мягкими средствами (stelatopia, гель липобейз). Исключить в одежде синтетику и шерсть.
Постараться пока исключить молочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит, носить х/б одежду, используйте эмоленты: липикар Баум АП+М, топикрем, липобейз бейби 2 раза в день месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать