Помогите советом3,пожалуйста!

Здравствуйте!нужен Ваш совет.в августе мне сделали лапароскопию по поводу удаления кисты эндометриодной левого яичника,рассекли спайки.лечения никакого врач не назначила.сегодня была на узи,киста вновь появилась на том же месте,3см. Скажите,что теперь делать?очень хочется забеременеть 3 года не получается.теперь только Эко?

Здравствуйте! Пробуйте зачатие под контролем фолликулометрии. Если в течение 6 мес результата не будет, то необходима повторная операция. И проверьте проходимость труб. У мужа спермограмма в норме?

Добрый вечер! Если в течение 6 месяцев после операции у вас не получается забеременеть, то ваш выход-только ЭКО. Повторная операция может снизить овариальный резерв, и вам тогда и эко не поможет. К сожалению, это реальность. Не тяните, пожалуйста, и ни в коем случае не соглашайтесь на повторную операцию. Ко мне такие приходят и кроме донорских яйцеклеток я предложить не могу ничего