Что-то вылезло у ребенка, в виде прыща
Здравствуйте! Ребенку 1.2 года. Дня 3-4 назад на руке что-то вылезло и до сих пор не прошло. Никаких высыпаний больше нигде нет, что это может быть?
Принятый ответ
Доброе утро. По фото похоже на укус насекомого. У детей чувствительная кожа, поэтому укусы могут проходить длительно, несколько недель.
В Подобной ситуации рекомендуется наносить на элемент сыпи псилобальзам. Если ребёнок не испытывает сильный дискомфорт – антигистаминные внутрь можно не принимать.
Я тоже подумала про укус, но просто мы эти дни сильно не гуляли у нас были дожди, а если выходили на улицу то в куртке.
Необязательно, что укус был на улице. Возможно , дома открыты окна.
Сыпь не похожа на инфекционную, не похожа на аллергическую.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого, возможно, комара.
В таких случаях рекомендуют наносить каламин на область высыпаний, при зуде или отеке рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь.
Возможно, дома комар летал
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото, по фото с большей вероятностью можно предположить укус насекомого, не похоже на инфекционную сыпь, в таких случаях может быть рекомендовано- Нанесение псилобальзама на элемент, так же при зуде может быть рекомендовано прием антигистаминных препаратов (Зодак, Зиртек).
Растите здоровыми 🌼
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить укус насекомого, так как элемент единичный на инфекционный сыпь не похоже.
Отек от укусов насекомых могут сохраняться из-за тонкой кожи у детей.
Обычно в таких случаях рекомендуют местно наносить фенисил-гель или неотанин.
При присоединение зуда назначают антигистаминные по возрасту (Зодак,Зиртек, Эриус).
Возможно насекомое залетело через окно или с вещами с улицы.
Обычно при вирусных инфекциях элементы высыпаний множественные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3 р/сут
Возможно мошка была дома
На что-то другое просто визуально не похоже
Здравствуйте!
На основании предоставленной информации можно предположить укус насекомого.
При выраженном зуде, который беспокоит ребенка принято подключать антигистаминные (например, Зодак, Зиртек).
Также от зуда может помогать Каламин Лосьон ( местно точечно наносится на сыпь ).
Препараты зеленки, фукорцина, йода- обычно не рекомендуется.
Дополнительно рекомендуется коротко подстричь ногти, это минимизирует риск того, что высыпания инфицируются (под ногтями много бактерий и при расчесах ребенок заносит их в ранки)