Новорожденный прыщики, отрыжка фонтаном
У нас желтуха сдали анализ показал 203, нам назначали лампу 5 дней беспрерывно ( отвлекаться только на кормления) также нам прописали ультрософальк на 14 дней 1/3 ( мы его пока не стали пить решили посмотреть результат просто на лампе, читала что он не помогает при желтушке) Проблема такая светимся два дня улучшение есть, но выскочили вот такие прыщики на щеке и между складками покраснения. Стоит ли продолжать лечение? Страшно ли это? Второй вопрос такой в течение недели раз в день или через день рвота много фонтаном молоком ( белая с комочками белыми, как свернутый творог или кефир) страшно ли это? К кому обратиться? Стоит ли что-то проверять? По медикаментам принимаем: Д3( 1 раз в день 500) Капаем в глазки бактавит (3 раза в день) Био Гая ( 5 капель 1 раз в день) Вес родился 2750- сейчас 3250 нам 22 дня
Добрый день. Набор веса идёт. Набор веса хороший. По поводу рвоты фонтаном, подскажите, на каком вскармливании ребёнок? Так обильно ребёнок может срыгивать, например, если ребёнка перекармливаете. Пилоростеноз и пилороспазм маловероятен, так как ребёнок хорошо набирает вес.
Какой витамин D принимаете? Название?
По фото потница
Потничка проходит сама, самое главное не перегревать и не кутать ребёнка. Это не является противопоказанием к фототерапии. Урсофальк не показан.
Когда планируете делать контроль анализов?
Витамин д на водной основе аквадетрим.
Анализ по поводу билирубина не знаем стоит делать или нет? Вообще думали спустя 5 дней после того как закончим курс лампы. Урсофальк тогда можно не применять?
Добрый день!
прием урсофалька при желтушке действительно не показано. Фототерапию назначают при уровне билирубина от 300. Физиологическая желтушка разрешается самостоятельно до возраста 3х месяцев.
Высыпания на прикрепленных фото похожи на потничку , контактно-раздражительный дерматит. Специфического лечения не требует , только соблюдения гигиены малыша и увлажнения кожи.
Подобные срыгивания могут быть нормой , при условии того что малыш хорошо набирает вес. На каком вскармливании ребенок?
На гв
Стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Набор веса у малыша хороший. Подскажите, пожалуйста, какой объем смеси съедает малыш за 1 раз?
По описанию органических поражений в виде пилороспазме не подозреваем
По фотографии сыпи похоже на потницу. Сейчас наступает период жары и детки часто перегреваются.
В таком случае рекомендуется частые воздушные ванны, ежедневное купание без мыла, после аккуратно промакивающими движениями вытираем кожу. Местно можно использовать Бепантен или эмоленты( атопик, биодерма, ляроше)
Ребёнок на Грудном в скармливание, если это потница как лечить
Лечение потницы описала выше.
После кормления как длительно носите столбиком? Срыгивания сразу или через какое-то время?
После кормления минут 5 держим столбиком, срыгивания обычно спустя где-то 1 час
После кормления рекомендуется держать ребенка столбиком подольше 15-20 минут. Как раз малыши за это время могут уснуть
Когда кладете в кроватку , обязательно на спину это считается самая безопасная поза на фоне срыгиваний.
Срыгивания в виде кефира или творога это норма,тк на молоко уже успели подействовать ферменты желудка.
Описываете срыгивания фонтаном. Если измерить в столовых ложках ,сколько штук получится?
Примерно в столовых ложках 3
Это укладывается в вариант нормы.
Так как для всех фонтан понятие разное решила уточнить объемы.
Нормой считается 2-3 столовые ложки .
Если немного увеличите держание столбиком после кормления,то возможно уменьшится объем срыгиваний.
Не переживайте, с малышом все хорошо