Мрт
Добрый день. От комиссии на работе отправили на МРТ головного мозга,сходил и сделал,результат ниже ,есть что то страшное? спасибо. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина в базальных структурах с формированием криблюр. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.3-й и 4-й желудочки,базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальное пространство неравномерно расширено,преимущественно в области лобных и теменных долей .Срединные структуры не смещены .Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Добрый вечер, Александр. Ничего страшного и катастрофичного на МРТ не выявлено. Единственное на что следует обратить внимание, так это на формирование криблюр - это так называемые небольшие полости с жидкостью (кисты грубо говоря). Если клиники, жалоб нет, то забудьте о них, они очень часто - совершенно случайная находка на МРТ и люди живут себе спокойно и даже не подозревают об их существовании и на качество жизни они совсем не влияют.