Красные раковинки на головке члена

Появляются красные пятна на головке члена! Не болят, не беспокоят! Проявляются уже на протяжении года, мажу тридермом уходят! После частой мастурбации появляются , что это может быть? Первые разы были прям большие и много , сейчас меньше и не такие яркие , хотя я мажу при первом появлении

32 года
25 Мая ·Просмотров: 87·Роман, Сургут

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вероятно речь идёт о потёртости. Такое бывает на фоне интенсивного механического воздействия. Применение гормональных средств со временем приводит к истончению кожи в месте применения и лёгкой ранимости её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Здравствуйте, подскажите тогда почему пятнышки идеально круглые и с углублением как раковинка

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

На втором фото хорошо заметно

Вероятно типа "мозоли". Как правило круглой формы

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Какие мази применять?

Снаружи можно в подобных случаях обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 7 -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мозоль должна же болеть, ну или как то беспокоить, а здесь вообще не беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо! Немного успокоили )

По разному бывает.
И я не утверждаю, а предполагаю. Лучше очное обращение к специалисту урологу или дерматологу.

Принятый ответ

Добрый вечер. Из опсиания можно предположить баланит и учитывая сроки ,он уже хронический. Подоьного рода элемент ымогут быть как на фоне бактериального процесса, грибкового поражения или даже герпесе.
Заочно в любом случае диагноз не выставить.Потому желательно в момент обострения обьратиться очно. Возможно потребуется соскоб ,а также сдача крови на сифилис.Помимо этого рекомендуется сдать мазок на 12 ИППП. Так что повод ,чтобы посетить специалиста очно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Добрый день! Я обращался к урологу, он сказал впч , выписал изоприназин! На анализы не отправлял

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Подскажите, что это вообще? И как дальше быть?

ВПЧ маловероятно.Онлайн невозможно определиться,необходим очный прием дерматовенеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Что это может быть? Боли и дискомфорта никакой не испытываю! Раньше пятнышки появлялись больше и чаще! Сейчас минимум , после мостурбации, сейчас веду здоровый образ жизни , раньше было много алкоголя, и пятнышки появлялись чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Сейчас просто нахожусь на вахте , обратится к специалисту не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Так понимаю появляются если часто мастурбировать

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным изображений признаки механической натертости- "мазолей".
Назначают ограничение в мастурбации+ гигиена спец средствами для интимной гигиены
Увлажнение крем с пантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо)

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на хроническое раздражение слизистой/легкий баланит, а не на ИППП .Особенно учитывая, что появляется после частой мастурбации, не болит и проходит на Тридерме.
Но Тридерм постоянно использовать не стоит .На головке он со временем может истончать и дополнительно раздражать слизистую, поэтому получается замкнутый круг
Часто такое бывает именно из-за трения, сухой мастурбации, раздражения кожи и нарушения местного барьера
Сейчас я бы рекомендовала уменьшить частоту мастурбации,не использовать мыло и антисептики,можно использовать декспантенол/Бепантен несколько дней
И желательно очно показаться дерматовенерологу или урологу, если пятна начнут держаться постоянно или перестанут проходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо)