Что с печенью и поджелудочной?

Здравствуйте.В мае болела поджелудочная железа.Было увеличение хвоста.Сейчас сделала узи,проверять состояние органов так,как присутствует вздутие живота.По узи у меня увеличен хвост поджелудочной железы.С чем это связано?У меня СЖ.Так же дискинезия.Скажите может ли быть у меня печеночная недостаточность?Нашла коагулограмма за прошлый год в поликлинике сдала,а там мно 1,43 и,что то 86%,что не пойму.Вот сдала свежие анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек,здравствуйте прикрепила

С поджелудочной все нормально. По поводу СЖ и дискинезии лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек,нет.А,как исключить печеночную недостаточность?

По анализам печень тоже в норме, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек,а то,что в коагулограмме МНО 1,42.Вот за,что переживаю.Врач напугала печеночной недостаточностью :(

У вас биохимия в норме, о печёночной недостаточности речи не должна быть. Коагулограмма не такая уж плохая. Пейте больше воды и все)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек,скажите у меня переодически падает Сахар.С чем это может быть связано?

Насколько снижается? Это может быть при пропуска приёма пищи, малое количество углеводов или выработка большого количества инсулина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек,сколько снижается не знаю,но могу походить и чувствую падает Сахар,съедаю сладкое и становится легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек,здравствуйте,скажите,а если бы было варикозное расширение вен пищевода.Увидели бы на узи брюшной полости?И если по узи портальная Вена в норме,все равно может быть расширение?

На УЗИ невозможно увидеть варикозное расширение пищевода. Если портальная вена в норме, то и варикоза не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хуршидбек,здравствуйте сдала кал не посмотрите результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас по части мочевыводящих путей жалоб нет? В моче признаки воспалительного процесса небольшого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,запах появился не приятный.У меня эритроциты в моче я видела,на след день после сдачи начались критические дни.

Возможно на фоне менструации такой анализ. Пересдайте повторно после неё общий анализ мочи + мочу по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,а с печенью,как у меня и у поджелудочной хвост увеличен

С печенью у Вас все замечательно. Хвост ПЖ увеличен на 0,7 мм, это даже не отклонение. Все с порядке у Вас с поджелудочной железой. Основная проблема которая есть - это дискинезия желчного пузыря, синдром Жильбера я так понимаю ещё. Больше ничего лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,а то,что в коагулограмме МНО 1,42.Вот за,что переживаю.Врач напугала печеночной недостаточностью :(

Вы зря переживаете. Коагулограмма у Вас тоже в целом неплохая. Печень хорошо выполняет свою функцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,скажите у меня переодически падает Сахар.С чем это может быть связано?

Это физиологический процесс связанный с приёмом пищи. Нужно кушать примерно в одно и то же время и избегать голодания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,здравствуйте,скажите,а если бы было варикозное расширение вен пищевода.Увидели бы на узи брюшной полости?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы у вас на данный момент? как с аппетитом, стулом, есть ли тошнота, нарушение стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,все впорядке жалоб нет.Иногда вздутие.Стул всегда запор

для нормализации стула можно дюфолак по 30 мл утром 1 разв день, также ферменты во время еды, например фестал по 1 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,здравствуйте,скажите,а если бы было варикозное расширение вен пищевода.Увидели бы на узи брюшной полости?

Нет, пищевод на УЗИ не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина,здравствуйте сдала кал не посмотрите результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте, с поджелудочной судя по анализа все нормально, по поводу желчного пузыря рекомендуется диета стол номер 5, урсосан в дозе 15мг на 1 кг вашего веса. Есть ли какие нибудь жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данилов,только вздутие.Иногда легкое покалывания поджелудочной

Нужно добавить ещё креон 25000 ед во время еды, стул не светлый , запоры есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данилов,стул не светлей.Запоры всегда.Только когда урсочвн пью,нормально хожу.Скажите у меня переодически падает Сахар.С чем это может быть связано?

Гликемический профиль нужно сдать и уровень гликированного гемоглобина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данилов,сдавала 4 года назад,все в норме было,а состояние такое же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данилов,здравствуйте,скажите,а если бы было варикозное расширение вен пищевода.Увидели бы на узи брюшной полости?

Здравствуйте нет только на фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Данилов,здравствуйте сдала кал не посмотрите результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы на данный момент? нет проблем с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина,нет жалоб.Вздутие живота только

по поводу мочи, то скорее весго изменений связавны с менструацией, лучше повторить анализ после.
По поводу вздутия, то пропить можно креон по 1 таб во время еды, при сильно м вздутии принять домпиридон по 1 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина,а это не онкология поджелудочной?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина,а то,что в коагулограмме МНО 1,42.Вот за,что переживаю.Врач напугала печеночной недостаточностью :(

Эти показатели никак с печеночной недостаточностью не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина,скажите пожалуйста,какие анализы сдать чтобы проверить работу поджелудочной железы?

Эластазы 1 будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина,скажите,а если бы было варикозное расширение вен пищевода.Увидели бы на узи брюшной полости?

Нет

Здравсивуйте!
У Вас все нормально с поджелудочной железой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,а почему хвост увеличен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена,здравствуйте,скажите,а если бы было варикозное расширение вен пищевода.Увидели бы на узи брюшной полости?И если по узи портальная Вена в норме,все равно может быть расширение?

Печёночной недостаточности нет, по анализам все хорошо в целом.
По поводу высокого холестерина: требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
В ЖП взвесь, из - за этого реактивные изменения в поджелудочной железе.
Рекомендовала бы Урсосан 2 капс на ночь до месяца, он и на холестерин положительно влияет и отток желчи нормализует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,у меня по каулограмме МНО -1,42,врач напугал печеночной недостаточностью

При печёночно - клеточной недостаточности АСТ и АЛТ будут повышены как минимум. У Вас вся биохимия в норме. Коагулограмма тоже неплохая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,скажите пожалуйста,какие анализы сдать чтобы проверить работу поджелудочной железы?

Сдайте биохимию крови общую: амилаза липаза + кал на панкреатическую эластазу. Этого более чем достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,Спасибо!

Добрый день! Лабораторные показатели у Вас в норме. При дискинезии жвп такое очень часто бывает, имеется ввиду увеличение поджелудочный железы. Вам необходимо тепло-горячее питьё, кроме этого приём лицетина по 2 таб утром 1 месяц 2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,хорошо пропью,сейчас пью урсосан. Анна,у меня по каулограмме МНО -1,42,врач напугал печеночной недостаточностью

Не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Амилаза крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет, этот диагноз ставится по гастроскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,а,если по узи портальная вена в норме.Все равно может быть расширение?

Если портальная Вена в норме, то этот диагноз маловероятен, только если начальные проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,здравствуйте сдала кал не посмотрите результаты?