У ребенка опухло веко
Здравствуйте. Ребенок проснулся с опухшим веком. Фото прилагаю. Чувствует себя нормально, температуры нет. Скорее всего кто-то укусил. Что можно сделать, с учетом того, что это глаз?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из описанной ситуации нельзя исключить реакцию на укус насекомого.
У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть достаточно выраженной.
В таких ситуациях рекомендуют антигистаминные препараты курсом по возрасту, например зиртек/зодак.
При усилении отека рекомендуют вызвать скорую помощь для введения препарата внутримышечно.
Во сне,чтобы ребенок не растер , рекомендуют тонким слоем наносить противовоспалительные кремы, например элидел тонким слоем не более 2 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно мазь гидрокортизоновая 1% наносят на пораженный участок кожи 2 раза в день, курс 5-7 дней.
Внутрь капли Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Здравствуйте. Можно ли фенистил?
Он менее эффективный, но можно
Принятый ответ
Добрый день. По фото – последствия укуса насекомого. Обычно, отёк проходит в течение нескольких дней. Может менять цвет цвет и потихонечку спускаться вниз. В Подобной ситуации назначают антигистаминнные препараты внутрь. По возрасту можно Зодак/зиртек
Пожалуйста, уточните ребёнок пытается почесать глаз? Нет ли отделяемого из глаз?
Здравствуйте. Глаз не трогает
Отек увеличивается
Отёк может нарастать в течение 1-2 суток.
Подобной ситуации может быть рекомендовано сделать холодный компресс через ткань на 10–15 минут несколько раз в день.
Очень важно не тереть глаз, чтобы не занести инфекцию.
А на кожу вокруг глаза допускается нанесение фенистил Геля
Поняла. Спасибо большое.
Пожалуйста🍀
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и фото действительно может быть реакция на укус насекомого, рекомендован прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек для снятия отечности и зуда . При усиления отека очный осмотр доктора и наружно наносить гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем .
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. В подобных случаях обычно рекомендуют антигистаминные препараты вовнутрь, например такие как зодак или зиртек
Наружно гидрокортизоновую глазную мазь 2р в сутки 5 дней
Здравствуйте!
На основании предоставленной информации можно предположить укус насекомого.
При выраженном зуде, который беспокоит ребенка принято подключать антигистаминные (например, Зодак, Зиртек).
Дополнительно рекомендуется коротко подстричь ногти, это минимизирует риск того, что высыпания инфицируются (под ногтями много бактерий и при расчесах ребенок заносит их в ранки)