Почему такое строение в горле?

Сейчас заболела ангиной, мне 24 года. Беспокоит, что в горле какие то впадины (дырочки) подскажите пожалуйста, почему?

Никаких хронических диагнозов не ставили
24 года

Здравствуйте
Прикрипите фото горла.
Есть отрыжки? Изжоги? Горечь во рту по утрам?
Как нос дышит? Ощущение стекания слизи по задней стенке глотки?
Болели ли ангинами?

Екатерина Андреевна, отрыжек, изжоги, горечи и слизи нет, лет в 16 последний раз болела ангиной.

Екатерина Андреевна, хотя нет, слизь все таки бывает стекает

Принятый ответ

Дырочки- это лакуны, они у вас расширены, вообще физиологично присутствуют на миндалинах. Так же в лакунах имеются казеозные массы- частицы пищи с продуктами жизнедеятельности бактерий.

Вам нужно посетить лор врача для промывания лакун миндалин курсом.
В нос используйте Назонекс или Дезринит по 2 дозы х 2 раза в день-3-4 недели. Препарат накопительного действия для снятия воспаления. Устраняет постназальный затёк

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этот широкие лакуны, миндалины рубцово изменены. Такое бывает при хроническом тонзиллите.
При таком строении в лакуны может легко забиваться еда, поэтому после каждого приема пищи прополаскивайте горло кипяченой водой

Принятый ответ

Здравствуйте

Дырочки на фото это лакуны - нормальные структуры миндалин
В одной из них есть белая масса- казеозная пробка, продукт жизнедеятельности миндалин по инактивации любых чужеродных агентов

Планово выполните курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах

Как долго постназальный затек у вас?