Консультация педиатра /

Набухла и болит одна грудь у ребёнка 6 лет — вопрос №1285903

Добрый день. У девочки 6 лет набухла и болит одна молочная железа. На вид она больше чем вторая и немного красная. Из неё ничего не сочится. Если трогать то она немного твёрже как будто уплотнение небольшое.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не ударялся этим местом ?
Не горячая ?
Клиент
Анастасия, нет, говорит не ударялась. Не горячая. Просто покраснение.

Педиатр
Можно сделать Узи молочных желез и по результатам к хирургу обратиться. Но такое бывает, для гормональной перестройки еще рановато . Понаблюдайте 2-3дня , если также будет беспокоить , тогда минимальное обследование сделать.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
Вам нужен очный осмотр хирурга
Не горячая грудь?
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо сделать узи мягких тканей молочной железы и осмотр хирурга.
Травм не было?
Необходимо исключить либо мастит - это нужно в ближайшее время; либо преждевременное половое созревание . Если нет местной температуры, т.е. если железа не горячая, не красная и не болит без прикосновении, тогда мастит может быть исключен(но лучше сделать узи)
Клиент
Виктория Витальевна, если не нажимать, не трогать не болит. Грудь не горячая, просто покраснела.
Педиатр
Понаблюдайте в течение 1-2 дней. Если будет усиление покраснения, появится болезненность, то сделать узи
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, добрый вечер
Вам нужно незамедлительно обратиться на очную консультацию к хирургу. Далее при необходимости сделать УЗИ молочной железы
Клиент
Дарья Игоревна, а можно к любому хирургу или обязательно к детскому?
Педиатр
Можно к любому конечно, не обязательно к детскому.
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно обязательно очно показаться хирургу и сделать УЗИ.