Офтальморозацеа
Можно ли при офтальморозации использовать аппарат- массажные очки?
Здравствуйте!
При офтальморозацеа кожа век очень чувствительна и склонна к воспалению. Использование вибрирующих или механических массажеров для век (в том числе роликовых) не рекомендуется, так как это может спровоцировать покраснение, отек и усилить проявления розацеа.
Спасибо🙏я думала что совпало...в санатории рекламировали и сказали, что очень поможет при моем заболевании. Я стала тестировать разные модели... на следующий день с трудом открывала глаза и никакие капли не помогали. Ещё раз спасибо🙏💕 Ещё хочу спросить.. у меня розацеа кожи и глаз, можно ли мне делать rf листинг или смас листинг для подтяжки лица(они тоже прогрев кожи дают) ?
Пока активный период воспаления, любые виды прогреваний или других воздействий на кожу, особенно агрессивных, не рекомендованы.
Спасибо большое!!
Рада была помочь🌺