Мажущие выделения после приема 20й таблетки Диане-35

Здравствуйте! В сентябре 25 года, без сдачи анализов мне прописали Диане-35, так как у меня начали появляется нежелательные черные волоски в области подбородка, я пропила его до мая 2026 года, и цикл был нарушен, задержки могли быть до 2х недель, при приеме 20й таблетки, появились кровянистые выделения(а именно розоватые, то коричневатые, то просто как прозрачная слизь с прожилками кровяными) болевого синдрома нет, в целом самочувствие нормальное. За весь период приема препарата подобного не было, все было хорошо. Менструация должна начаться 26.05.26.

31 год
25 Мая ·Просмотров: 47·Александра

Здравствуйте.
Это не опасно, если нет боли и обильных выделений.
В таких случаях рекомендуется
· Продолжить приём до конца упаковки (не бросать резко).
· Если выделения усилятся или не прекратятся после окончания пачки - обратитесь к гинекологу для коррекции (возможно, потребуется другой препарат).
· Задержки до 2 недель на Диане-35 ненормальны - это тоже повод обсудить с врачом смену КОК.