Магнит в кишечнике

Здравствуйте. Ребёнок проглотил 1 магнит, по размеру как 1 рубль. Скажите, какие риски могут быть и в течении какого времени ? Может ли он окисляться? Врач сказал в течении 3 дней ждать самостоятельного выхода, но на второй день стул стал чёрного цвета, что это значит?

25 Мая ·Просмотров: 34·Татьяна

Здравствуйте! Черный стул может быть признаком кишечного кровотечения! Это очень опасный симптом при наличии инородного тела. Один единственный магнит обычно сам выходит, но бывают проглочены сразу два и более и это опасно. Тогда магниты удаляют. Надеюсь, вам делали рентген.
Так как цвет стула стал черным необходимо в экстренном порядке обратиться в приемный покой.

Рентген делали, магнит 1. Были повторно у врача на счёт чёрного стула врач ничего не прокомментировала, ребёнок чувствует себя как обычно. Сегодня третий день , всё ещё не вышел магнит. В течении какого времени вообще может он выходить?

Они могут болтаться в желудке и их приходится удалять эндоскопически. Если за 5 дней не выйдет, то надо делать повторный снимок обязательно

Спасибо за ответ.