Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ у ребёнка. Делали впервые. Проблемы с речью, в 4 года невролог поставил диагноз артикуляционная диспраксия, фонематическая недостаточность. Подключили спорт (футбол), логогруппа в саду, отдельно занятия с логопедом 2 раза в неделю, цераксон курсом 3 месяца. Сейчас ему 6 лет, приехали повторно на консультацию, этот же доктор ставит артикуляционная кинетическая диспраксия, ситуативная тревожность. Назначил ээг, церетон на 2 месяца, серийные движения, продолжать занятия с логопедом и подключить психолога. Доктору целиком и полностью доверяю, помогите, пожалуйста, расшифровать результат ээг, так как до приёма ещё далеко

Болезнь Жильбера, миопия 1 ст, шейный остеохондроз
29 лет
25 Мая ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Одна осталась с представленной информацией.
На ЭЭГ патологической эпилептической активности не выявлено - это самая важная фраза. Дальше описано небольшое раздражение коры головного мозга, которое клинически проявляется в виде тревоги
При повышенной тревоге обычно рекомендуют прием противотревожных средств в сочетании с занятиями с психологом. Это дает более быстрый и качественный результат. Препараты подбираются индивидуально на очном приеме

Добрый день.
На ээг описана норма. Эпилептической активности не обнаружено.
Патологии не выявлено на данном исследовании.

Остальное описание не имеет клинической значимости и постоянно меняется.

Церетон препарат с недоказанной эффективностью, по принципам доказательной медицины не используется.
Противопоказан до 6 лет согласно инструкции.

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). В целом с тактикой доктора если отталкиваться от описания соглашусь, какие жалобы на данный момент?