Инфильтрат после укола
После не удачных постановок инфекций , остался инфильтрат, как можно рассосать инфильтрат в домашних условиях
Оксана, здравствуйте.
Уточните пожалуйста где именно инфильтрат ягодица, рука, бедро, живот? И прикрепите фото, если есть возможность. Тогда смогу дать рекомендации оценить нет ли признаков воспаления
Ягодица
Узи делала, инфильтрат
Большой?
Без абсцедирования
Какие размеры
4см в ширину, глубина 0.5
в одно место было поставлено много уколов
Такие инфильтраты как правило постепенно рассасываются сами за 2-6 недель. В домашних условиях рекомендуют сухое тепло, не греть сильно.
Наносить Траумель С или гель Индовазин 2 раза в день 10-14 дней.
Также помогает легкий массаж вокруг.
Если нет аллергии компрессы с магнезией на 1-2 часа 1 раз в день 5-7 дней
Инфильтрат подкожно жировой клетчатки
Уже месяц
Инфильтрат
Мне прописали демиксид
Магнезий как правильно использовать
Если инфильтрат держится уже месяц, то одними мазями его рассасывать уже малоэффективно. Как правило, в похожих случаях рекомендуют подключать физиотерапию УВЧ, магнитотерапию. Уплотнение просто медленно организуется и поэтому долго не уходит
Мне нельзя физиотерапию
Димексид будет эффективнее магнезии, потому что он лучше проникает в глубокие ткани и помогает рассасыванию плотных инфильтратов. Как правило, в похожих случаях рекомендуют разводить Димексид 1:3 1 столовая ложка Димексида и 3 ложки воды смочить марлю, приложить к области инфильтрата на 20-30 минут 1 раз в день, курс 5-7 дней. В чистом виде использовать нельзя, может быть ожог кожи
Мне 1:4 прописал врач
Тогда лучше придерживаться схемы Вашего врача. Разведение 1:4 тоже нормальное, просто оно мягче для кожи и снижает риск раздражения
а примерно через сколько он рассосётся
1-3 месяца, главное, что по УЗИ нет абсцедирования
если месяц, так долго, еще столько же будет рассасываться
Месяц прошёл
Еще может два месяца мешать
Он меньше становится, может еще есть какие то , лечения
Это уплотнение будет уходить медленно, особенно в ягодице, где много подкожно-жировой клетчатки и не очень активное кровообращение. Поэтому инфильтрат может долго быть плотным даже когда гноя нет. Постепенно ткани размягчаются и рассасываются сами
Я бы на физио сходила, герпес рецедивирует
В Вашем случае лучше спокойно продолжать местное лечение без физиотерапии. Раз инфильтрат уже уменьшается, значит даже без физио организм справляется сам. Димексид, время и отсутствие повторных травм этого места уже достаточно
Конечно больше никаких уколов
А почему болит, на нервы давит
Еще хотела спросить, после как демиксид проделаю , потом через сколько можно делать, если будет болеть
Да, боль может быть из-за того, что плотный инфильтрат сдавливает окружающие ткани и мелкие нервные окончания. Димексид как правило делают курсом 5-7 дней. Потом смотрят по ощущениям, если боль останется или уплотнение еще будет сохраняться, можно повторить курс через 1-2 недели
Больше ничего не сделать, а физио при герпесе нельзя совсем, или физиолечение не поможет
Физиотерапия может провоцировать обострение из-за стимуляции кровообращения и местного иммунного ответа. Поэтому в Вашем случае лучше спокойно продолжать местное лечение без физиотерапии
А если после димексида боль будет сохранятся, пока инфильтрат рассасывается чем можно мазать
Я витамин д пью, витамины в пью, чтоб нервы успокаивались
Рекомендуют Индовазин, Долгит или Диклофенак гель 2-3 раза в день 10-14 дней. Они уменьшают остаточное воспаление и чувствительность тканей
может как то можно выкачать этот инфильтрат, или это только оассасыания
Я все эти мази мазала, не помогли, только Димексид помог
После димексида можно мази до 14 дней
Нет, по УЗИ у Вас нет полости с жидкостью или гноем, поэтому выкачать там нечего. Инфильтрат это не мешок с жидкостью, а плотная воспаленная ткань. Если пытаться сейчас пунктировать или разрезать такой участок без абсцесса, можно наоборот спровоцировать новое воспаление и заживление будет дольше. Поэтому в данном случае только постепенное рассасывание
а если из физиолечение, самое какое безобидное
Или лучше вообще воздержаться
Принятый ответ
Магнитотерапия, она менее агрессивно стимулирует ткани, чем УВЧ или прогревания, но при рецидивирующем герпесе даже ее избегают. Честно говоря, раз у Вас уже есть положительная динамика без физио, я бы сильно не настаивал на нем. В данном случае возможно спокойное рассасывание без дополнительных процедур будет для Вас безопаснее
Здравствуйте!
Нужно больше информации:
1. Когда кололи и что?
2. Как давно возникла проблема?
3. Какие конкретно сейчас жалобы?
Если есть какие-то изменения, то прикрепите фото проблемной области, пожалуйста.
Уколы в ягодицу, медакалм, пришлось в одну ягодицу колоть
Сделала узи, инфильтрат, без абсцедирования, последний укол был 22.04
месяц не рассасывается шишка в ягодице
Размер инфильтрата, 4см, глубиона0,5
Сейчас что беспокоит? Есть какие-то изменения визуально или что-то прощупываете?
УЗИ какого числа выполняли, уже после 22 апреля?
20 мая
Сейчас боль беспокоит
Врач прописал Димексид примочки
Особенно когда массаж делаю , потом болеть начинает
Я сделала 10 дней примочки, боль убирает
Но до конца не рассасывается
Нет абсцесса - хорошо (УЗИ свежее, что тоже неплохо).
"Димексид" можно оставить, но в виде геля (не раствор!), ибо такая форма эффективна и лучше проникает вглубь тканей.
+ можно обратиться в поликлинику по месту жительства с целью назначения физиолечения.
Здоровья!
Вот у меня проблема , герпес рецидивирующем нельзя физио лечение
Я бы давно прошла физио процедуры, меня врачи отговаривают
Что обострится герпес
В таком случае рекомендации в отношении «Димексид» (гель) прежние.