Скиноклир при беременности
Здравствуйте, можно ли использовать скиноклир гель от акне при беременности? У меня 7 акушерская неделя
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации применение этой мази возможно при беременности, в противопоказаниях к данному препарату беременность не указана.Плюс ко всему работа препарата идёт местно ,а не через общий кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно же на беременных женщинах не проводились тестирования , но на животных тератогенного действия не выявлено, так же не указано в противопоказаниях что не рекомендуют к использованию , поэтому
при беременности допускают использование.
В системный кровоток он не всасывается.
* Азелаиновая кислота разрешена при беременности и гв
Принятый ответ
Здравствуйте!
В составе азелаиновая кислота, которая считается относительно безопасной, однако в официальной инструкции указано, что использовать ее следует лишь в случаях, когда польза для матери оправдывает возможный риск для плода. Потому что исследования на беременных не проводились. Использовать данный гель можно. В беременность запрещено использовать косметику с ретиноидами в составе.
Здравствуйте , в инструкции к препарату указано, что его использование в период беременности допустимо лишь в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, так как исследования при наружном применении азелаиновой кислоты у беременных женщин не проводились. В таких случаях на ранних сроках беременности предпочтение следует отдавать натуральным косметическим средствам, чтобы избежать возможных побочных действий препарата.