Что вас беспокоит?
Аллергия у ребенка 6 месяцев на молоко
Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, после перехода на ИВ появились шершавые пятна на лбу, руке, голове не большие и далее шершавки пошли по телу. Иногда лёжа на животе кажется что трётся лицом и трет уши и нос. Анализ аллергопанель педиатрическая выявил аллергию на кошку, коровье молоко, казеин. Аллергии на Альфа, Бетта лактоглобулин не выявлено. Насколько анализ можно считать достоверным в таком возрасте? Нужно ли убирать кота сейчас? Достаточно ли будет частично гидролизованной смеси сывороточных белков или если аллергия на казеин нужен гидролизат казеина?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Начните с просто замены только смеси на гидролизат коровьего молока и понаблюдайте реакцию. Кота убирать не надо, если он с рождения ребенка и раньше проявлений не было.
Похожие вопросы по теме
- 9 Сентября 20174 ответа
- 10 Декабря 201825 ответов
- 27 Января 202045 ответов
- 23 Февраля 20202 ответа