Высыпания у грудничка
Здравствуйте! Подскажите, у грудничка 8 месяцев появились вот такие высыпания на лбу, у глаза, на ножке. Ходили гуляли и были комары, но также у меня на губе герпес (у мамы). Что это герпес или укусы? Температуры нет, самочувствие обычное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
На герпес это не похоже
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3 р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д точечно) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин суспензия 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Зодак или Зиртек ) .
-Возможна консультация педиатра /инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалоба можно предположить признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Очный осмотр врача
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления реакции на укус насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют:
крем Неотанин тонким слоем 2 раза в день на 7-10 дней.
При зуде - Зиртек в возрастной дозировке на 7-10 дней