Красный глаз у ребенка
Здравствуйте! У ребенка (2,5) второй день красный глаз. Гнойные выделения были чуть чуть после сна. Слезоточивости нет. Иногда хочет почесать его. Что можно предпринять?
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото?
По описанию нельзя исключать развитие конъюнктивита, в таких случаях рекомендует промывать глазки раствором фурацилина, либо обычным раствором кипячёной воды, а затем использовать капли Тобрекс либо комбинил 4 раза в сутки в течение пяти дней, чтобы уменьшить воспаление.
Загрузила фото!
Принятый ответ
Спасибо, ознакомилась.
Визуально отмечается покраснение, в таких случаях для уменьшения покраснения рекомендуют вышеуказанные капли, так как в составе дексаметазон ( они разрешены с двух лет).
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию, может предполагаться развитие конъюнктивита, воспаление слизистой глаза.
В таком случае рекомендуется протирать глазки кипячёной водой от наружного уголка глаз к внутреннему несколько раз в день,
При сохранении выраженного покраснения и отделяемого назначается противомикробные капли пиклоксидин / витабакт 1 капля 5 раз в сутки на 5-7 дней.
Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают конъюнктивит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фотографию глазика
В таком случае обычно рекомендуют протирать глазки ватным диском ,смоченным в растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему (каждый глаз отдельным ватным диском )
При гнойном отделяемом капли тобрекс или бактавит
Если в течение нескольких дней нет улучшения состояния ,рекомендуется показаться офтальмологу
Загрузила фото!
Спасибо. Посмотрела
Рекомендации те же,глазик стараться не тереть
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза.
По описанию похоже на проявление конъюнктивита (вероятно бактериального).
В таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза от гнойного отделяемого ватным диском, смоченном в разведенном растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему, капать антисептические капли Окуларис антисепт/Бактавит 4 раза в день 7 дней, антибактериальные капли Левофлоксацин/Тобрекс 4 раза в день 7 дней.
После фото возможно немного подкорректирую лечение.
Есть ли проявления ОРВИ?
Фото загрузила!
Проявления ОРВИ нет
Увидела, по лечению все оставляю, если будет сильный зуд, будет чесать, то можно также антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 3-4 дня.