Воспаление под губой у ребенка 9 мес

Ребенок 9 месяцев. Никакие новые продукты не вводились. Ничего не менялось. 2 дня назад под нижней губой появился прыщик маленький. На сегодняшний день стал больше и красный. Прыщик не горячий. Ребенка не беспокоит. Что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Содержимое в высыпании есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

До грузил фотографии. Содержимого вроде бы нет

Наносите фукорцин 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Старайтесь не мочить место высыпания. Используйте подсушивающие и заживляющие мази с цинком, например, судокрем/цикопласт и другие. Оцените результат в течение суток. Если высыпаний станет больше, они покроются болячками, появится гнойное отделяемое, то это с большой вероятностью будет говорить о возможной стрептодермии. При данном состояние рекомендовано также не мочить место высыпаний. Менять наволочку каждый день. Использовать антисептик - краска Кастеллани или он же фукорцин. Мазать высыпания мазями, содержащими в составе мупироцин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпание ребёнок не чешет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Добрый день
Нет

Нужно наблюдение, смотрите за распространением сыпи или другим изменением.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Добрый вечер, нет

Я думаю возможно там был маленький прыщик и ребёнок потрогал его и занес инфекцию , но ничего страшного нет
Сейчас рекомендую обработку антисептиками ( мирамистин / хлоргексидин )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно ребенок натер при контакте слюны с кулочками и игрушками .
Орошаем Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней . Затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

Здравствуйте!
Важно не выдавливать прыщ
Возможно ребёнок занес грязь на поврежденную кожу.
Рекомендую обрабатывать мирамистином или хлоргексидином. Думаю со временем прыщик лопнет и на его месте образуется корочка, которая со временем сойдёт