Повышены эстрадиол, ЛГ, прогестерон
Здравствуйте. Диагноз эндометриоз, беспокоят контактные кровотечения, нарушение цикла чаще с задержкой, мазня с 21 дня. Повышен эстрадиол, прогестерон и ЛГ. Можно ли принимать ОК, есть ли те, которые снизят количество гормонов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При осмотре на кресле Вас ставили диагноз _ Эктопия или эрозия шейки матки?
Прикрепите анализы, которые Вы сдавали. На какой день цикла сдавали?
Принимать гормональные препараты при эндометриозе нужно и можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес? Есть ли эрозия шейки матки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые КОК снизят ЛГ и эстрадиол.
Приложите УЗИ и анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом Вашего диагноза эндометриоз, Вам подойдёт КОК Жанин, в котором компонент, тормозящий прогрессирование процесса. У Вас нет проблем с шейкой матки (эктопия)? Мазок на онкоцитологию сдавали?
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер! В Вашем случае оптимальным будет приём жанина. Причём, вначале в режиме 63/7, а затем перейти на приём 21/7