Красные пятна на пенисе у ребенка
Мальчику 3,5 месяца. Сегодня обнаружила пятна на пенисе. Почти весь день проводим в хлопковых трусиках, подгузник в основном только на ночь. С рождения используем хаггис , никаких проблем не было. Средства для подмывания используем те которые тоже с рождения подходят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Здравствуйте, спасибо за ответ. На фото пятно сбоку, но и на самом пенисе тоже есть красное пятно , это тоже дерматит?
Да
Так тоже протекает дерматит
Спасибо большое
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фотографиям можно предположить пеленочный дерматит
В основном бывает если дома жарко ,малыш потеет ,так же от раздражения кожи мочей и калом
В такой ситуации рекомендовано чаще менять подгузник после дефекации ,подмывать водой без моющих средств,не тереть ,аккуратно промакивать полотенцем ,вы правильно делаете что стараетесь максимально находиться без них,отказаться от использования влажных салфеток
На места покраснений можно наносить судокрем плотным слоем
В доме поддерживать температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60%
Да ,в этой области тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.
Кожа очень нежная, даже от кратковременного контакта может быть раздражение.
В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
Да, похоже на дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление пеленочного дерматита.
Он может возникать из-за частого контакта с мочой, если ребенок много времени находитсяюкз подгузника, из-за перегрева, трения.
В таких ситуациях важно
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же исключить влажные салфетки из использования.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Да, верно, это все пеленочный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Малыша можно предположить пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить .