Опухоль на пальце у кота

Здравствуйте. У кота сильно опух палец и сверху короста (предполагаю что вырван коготь). Не беспокоит, кот ест, пьет, активный. Когда набегается, видимо травмирует, начинает кровить и увеличивается опухоль в размерах. Подскажите, пожалуйста, что делать.

39 лет
26 Мая ·Просмотров: 60·Юлия

Здравствуйте! Вероятно была какая то травматизация, необходимо в идеале сделать рентген для диагностики наличия перелома.
Вторая возможная ситуация это зреющий абсцесс в следствии которого и опухает палец. С данной патологией так же необходимо обратится к врачу, что бы врач все почистил и обработал.
Дома сейчас можно обрабатывать Хлоргексидином и добавить антибиотик Синулокс/Кладакса 25 мг/кг (кожная доза) на 7-10 дней.
Так же необходимо на котика надеть защитный воротник, что бы избежать разлизывания повреждённого участка.