Расшифровка анализов

Интересует вопрос, можно ли принимать бады фолиевую кислоту и магний цитрат с витамином В6, если показатели в норме? Планирую беременность и имеется стресс в жизни. Может магний сможет снизить тревожность.

Хронический цистит
23 года
26 Мая ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., по анализам показан прием витамина Д , обычно рекомендуют прием 2000 ме
Фолиевая кислота лучше лакрсивенный препарат, а не БАД
При приеме бадов повышается нагрузка на печень , подтому если нет пркананмй , то лучше не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
При планировании беременности и в беременности БАДы принимать не рекомендуется. Рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин Д 4000 МЕ ( так как есть дефицит по анализам).

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да , конечно , при планировании беременности вне зависимости от анализов рекомендуют принимать фолиевую кислоту, так как она положительно влияет на вынашивание и развитие плода. Но рекомендуют рассмотреть именно лекарственный препарат , а не БАД. Рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 4000 МЕ под контролем анализов далее 2000 МЕ до конца беременности

Магний обладает накопительным эффектом и действительно может улучшить состояние при стрессах . Рекомендуют и во время беременности так же принимать его , он положительно влияет на эмоциональное состояние
Но лучше рассматривать Магне б 6 к примеру

Принятый ответ

Здравствуйте. БАДы принимать не рекомендовано, можно рекомендовать фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин д 2.000 единиц в день, Магний B6 принимать можно по одной таблетке три раза в день, при повышенном стрессе можно принимать валериану длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов есть дефицит витамина Д, поэтому его нужно принимать в дозировке 6000 ме ежедневно 8 недель, а затем перейти на профилактическую поддерживающую дозу 1500 ме ежедневно или 10.000 ме еженедельно, тем более, что витамин Д влияет на психоэмоциональное состояние.
Для подготовки к беременности рекомендуются специальные витаминно-минеральные комплексы, которые нужно пить в течение 3 месяцев до зачатия. В них содержатся и фолиевая кислота, и магний в необходимых рекомендуемых дозировках.