Одиночное пятно

Можно ли физически контактировать с другими людьми? Опасно ли это для окружающих? Анализ показал что это грибок

Нет
38 лет
26 Мая ·Просмотров: 132·Дмитрий, Москва

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что при контакте с высыпанием это не опасно, но заразно для других людей, также заражение возможно при использовании общих предметов гигиены, например, полотенца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Подскажите, какие таблетки могут помочь?

Таблетки может назначить токово врач очно после анализов крови

Обычно начинают с наружной терапии

Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:

- обработка раствором, например, Бетадин 2 р/сут

- наружные противогрибковые, например, Залаин 2 р/сут тонким слоем

- использование средств обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Грибковая инфекция заразна при тесных кожных контактах, также может передаваться через предметы обихода- полотенце, постельное белье, мочалки.
Простое общение с другими людьми не опасно.
Главное не давать пользоваться своими вещами другим людям.
Закрывать очаг одежды.
Начать лечение. После начала терапии заразность обычно снижается.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, на основании анализов при близком контакте заражение опасно. Обычно рекомендуют одежду стирать и гладить, не давать использовать вещи личного пользования ( полотенце, одежду )
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте ! Физический контакт возможен, но он опасен для окружающих. Грибок заразен при прямом прикосновении к очагу или через общие предметы (полотенце, обувь). Здоровый человек может заразиться, особенно если у него есть микротрещины или снижен иммунитет. Старайтесь закрывать пораженные участки одеждой, мыть руки, не пользоваться чужими вещами. После начала лечения заразность уменьшается.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу есть грибковая инфекция.
Грибковая инфекция заразна при тесном контакте, при использовании одних полотенец.
Не рекомендуется посещать бассейн,сауну ,баню .
Просто разговор на расстоянии, возможен.