Язвочки вокруг рта и на щеках

Здравствуйте. Сыну 6 месяцев, активное слюноотделение, должны про резаться верхние резцы, также ползаем на полу без коврика. Появились язвочки, не знаю чем мазать и стоит ли обращаться к врачу. Может это дерматит?

25 лет
26 Мая ·Просмотров: 32·Света

Здравствуйте.
Для установления диагностической гипотезы и рекомендаций необходимы фотографии изменений.
По описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Может развиваться в результате трения, нарушения целостности кожного покрова.
В таких случаях рекомендуют наружно аккуратно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин И раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Затем на поствоспалительные изменения можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день -14 дней для восстановления защитного барьера кожу.Кожу осушать промокательными движениями, слюни осушать по мере возможности, исключить влажные салфетки ( если используете).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать