Расшифровка узи сердца ребенка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать узи сердца у ребенка (возраст 1.2) В месяц было ООО 2 ми, в год сказали переделать узи, узист сказала, что все хорошо, но в заключении написала контроль через 2 года. Подскажите пожалуйста если у нас какие-нибвдь отклонения по узи и нужна ли нам консультация кардиолога личная и нужно ли переделывать узи? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите протокол исследования.
Татьяна, приложила
Все хорошо по заключению, не переживайте. ООО закрылось.
Принятый ответ
Здравствуйте сейчас по УЗИ отклонений нет, овальное окно закрылось
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца все в порядке. Данных за ООО нет, вероятно, заросло. Камеры сердца не расширены, внутрисердечная гемодинамика не нарушена.
Обычно в таких случаях - необходим периодический контроль эхо-кардиографии , поэтому узист так и написала в заключении.
Если ребёнка ничего не беспокоит , ребёнок активный, растёт и развивается по возрасту, то и необходимости в очном осмотре кардиолога на данный момент нет.
Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Юлия, добрый день! Поясните мне пожалуйста я не совсем понимаю, в каких случаях нужно повторное уши сердца? Если у нас было только ООО, оно закрылось, что еще нужно контролировать?
После того, как закрылось ООО через 2 - 3 года- нужно проконтролировать размеры камер и клапанов сердца .
Но это не является обязательным требованием, при отсутствии жалоб со стороны сердца- можно и не делать эхо-кг в динамике.
Юлия, большое Вам спасибо за пояснение я этого не знала, теперь буду иметь ввиду)
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вашего ребенка все в порядке!!! ООО полностью закрылось! В очной консультации кардиолога Ваш ребенок не нуждается! Контроль ЭХО-КС не раньше чем через год. Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Здравствуйте, по УЗИ сердца без патологии. ООО- закрылось Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! Овальное окно не заращено практически у всех детей, со временем оно затягивается, Вам необходим приём препаратов магния и кудесан (дозы согласовывать строго с педиатром) контроль узи почаще. Раз в 6 месяцев!
Анна, добрый день! Поясните пожалуйста на основании чего нам нужен прием препаратов? Нас ничего не беспокоит, узи все написали впорядке, тогда зачем это нужно?
Чтобы затянулось окошко быстрее
Анна, у нас окно закрылось уже, по последнему узи оно уже закрыто