Вич тест на 6 неделе
сдал HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген р24 ВИЧ-1) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, Roche Diagnostics, Швейцария), тест-система HIV combi PT, серия 910947, срок годности до 28.02.2027 на 42 день. это результат полностью окончательный? можно успокоиться?
нет
19 лет
27 Мая ·Просмотров: 94·Алексей
Алексей, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Если тест сдан через 6 недель после потенциально опасной ситуации и он отрицательный, то вероятность заражения полностью исключается.
Если прошло чуть меньше 6 недель, то вероятнее всего заражения не произошло, но согласно клиническим рекомендациям, необходимо повторить тест через 6 недель или более.