TORCH инфекции
Беременность 11 недель; Антитела на краснуху IgG -1,8 ме/мл; IgM - 0,020 ед. Можно ли заболеть краснухой? Насколько опасно? Иммунитета нет вообще? Так же на токсоплазму IgG - 0,0 ме/мл; IgM - 0,020 ед; герпес IgG - 0,020; IgM - 0,0 ед
Здравствуйте!
Прикрепите результаты с референсами, пожалуйста.
У каждой лаборатории свои нормы
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, увидела.
У Вас нормальный уровень антител к краснухе - иммунитет хороший.
Повторная вакцинация не показана.
С токсоплазмой организм не знаком - избегайте контакта с уличными кошками.
С герпесом 2го типа организм тоже знаком.
Елена Борисовна, почитала иммунитет к краснухе начинается при IgG 10 ме/мл и выше; у меня 1,8
Значит в каждой лаборатории свои референсы?
Принятый ответ
Да, у каждой лаборатории свои референсы.
Любой уровень IgG говорит о том, что Вы либо были привиты, либо болели ранее. Помимо гуморального иммунитета (иммуноглобулины), есть и клеточный. Клетки "памяти" повторно заболеть не позволят, в любом случае.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
С Краснухой ваш организм уже встречался, иммунитет хороший, с токсоплазмой нет, Старайтесь избегать контактов с кошками
Екатерина Александровна, почитала иммунитет к краснухе начинается при IgG 10 ме/мл и выше; у меня 1,8
Принятый ответ
Да конечно, по анализу у вас всё в порядке
Здравствуйте. К краснухе у вас есть иммунитет, а к токсоплазме нет .
Желательно избегать работы в земле и контактов с уличными кошками, их фекалиями , мойте тщательно руки и овощи , фрукты , зелень с грядок .
Анна Михайловна, почитала иммунитет к краснухе начинается при IgG 10 ме/мл и выше; у меня 1,8
В каждой лаборатории свои референсы, прикрепите сам анализ . Возможно контакт с вирусом был давно , поэтому напряжённость иммунитете небольшая
Анна Михайловна, прикрепила фото
Вы делали прививку в детстве ?
Анна Михайловна, делала прививку и мать говорит что болела
Напряжённость иммунитета низкая , результат сомнительный. В референсах нет должной расшифровки анализа . Покажите этот анализ инфекционисту .
Анна Михайловна, нужно избегать контакта с больными?
Да, на мой взгляд.