Что за болезнь ЖКТ?

Мне 46 лет 1,5 месяца работал посуточно 1 через 4, не было возможности нормально питаться, поэтому не ел на сутках, пил воду. После суток наедался. В итоге уже месяц не могу сходить нормально в туалет, прямая кишка пуста, нечем ходить. Слабительные помогают с трудом, выходит жидкий стул немного и всё. Будто застревает всё на уровне тонкой кишки. Я опасаюсь, что это частичная кишечная непроходимость. Ваше мнение? К врачу невозможно было записаться, вот записался чудом на ближайший четверг.

Здравствуйт! До приема врача начните прием ТРимедата по 1 табл 3 раза в ден за 20 минут до еды 10-14 дней, МЕзим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Какимислабительными пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, Спасибо за ответ и неравнодушие. Пользовался фитолаксом по две таблетки на ночь, касторкой и вазелиновым маслом. Если не принимаю, всё стоит. Чистил кишечник лаваколом. Всё равно кол стоит где-то. Также и любые слабительные не удаляют проблему в целом. Самое страшное, что самое неприятное и страшное, позывы есть, газы выходят, а в прямой кишке просто пусто! Только после слабительных что-то там появляется. Дискомфорт ниже живота. Аппетит есть, ничего не болит.

Назначать какие-то дорогостоящие лекарства перед приемом врача не хочется, так как наверное, будет дообследование. Если помогает Фитолакс, можете пока пользоваться им, можно попробовать Дюфалак по 25-30 мл на ночь...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, честно, похоже на паралитическую кишечную непроходимость?

Главный симптом при кишечной непроходимости - болевой синдром при полном отсутствии стула и газов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, начальная стадия (пустая прямая кишка и запор). Или пока частичная. Я уже не знаю, что делать. В нашей больнице всё затянут с анализами, диагностикой. А умирать не хочется, 2 детей, семья.
Я видел, как умирал после кишечной непроходимости, точнее после операции 42 летний пациент. Правда, у него ещё некроз поджелудочной был. 1.5 месяца лежал...

Если ухудшения самочувствия нет, дождитесь приема врача, она назначит очно необходимые анаизы и обследования...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, здравствуйте! Оказалось, панкреатит, отсюда газы, вздутие живота, нарушенный стул. Правда, желчушность лица небольшое, желчный или печень.

Лечение назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, да. Дротаверин, дюфалак, омез дср, пензитал, все анализы, узи

Хорошо, следуте рекомендациям доктора..