Герпес у ребенка 1г3м
Вчера увидела покраснение, сегодня увидела пузырек. Ночью спала беспокойно. Опасно ли это для жизни и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать следующее: по фото сложно сказать, действительно ли это герпес. Это может быть банальное воспаление фолликула по краю красной каймы губ либо травматизация.
В любом случае, так как высыпаний немного, какого-то специфического лечения не требуется. Заражение вирусом простого герпеса в этом возрасте для жизни не опасно, так как иммунитет у ребёнка уже вполне зрелый и способен эффективно справиться с вирусом. Заражение проходит либо бессимптомно, либо в виде герпетического стоматита (пузырьки и язвочки на красной кайме губ и на слизистой рта, повышение температуры тела).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. На герпес не похоже . Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить ЦИКа пласт Баум б 5 бальзам либо стик для губ 2 -5 р в день
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте !
Подобное высыпание обычно не считается опасным для жизни
Однозначно нельзя сказать, что это герпес
Больше похоже на воспалительный элемент , в подобных случаях обычно рассматривают использование наружно точечно лосьона Каламин
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2-3 раза в день ( во время сна) -7-10 дней,не ковырять.По фото на герпес не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
На герпес не похоже
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Здравствуйте, Алина!
По фото на герпес совершенно непохоже
Больше можно предположить проявления воспалительного элемента, который может появляться на фоне повреждения, прикусывания, натирания губы
Не опасно!
В подобной ситуации с противовоспалительной целью может назначаться крем Бепантен плюс или бальзам Цикапласт В5 несколько раз в день в течение недели
Повода для беспокойства нет.