Здравствуйте , мне 36 лет Сдала анализы , пришел феритин 825 Холестерин 5,35 Гамма тг-53 Что нужно еще сдать, чтоб найти причину ?

Сдавала анализы в октябре , холестерин был в норме , наммм тг тоже в норме , ничего не беспокоит !

36 лет
27 Мая ·Просмотров: 34·Ирина

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Такой резкий скачок за полгода обычно означает, что организм перенес воспаление или печень испытала временную нагрузку.
Поскольку вас ничего не беспокоит, паниковать не нужно. В таком случае рекомендуют пересдать кровь через 2 недели в другой лаборатории (чтобы исключить ошибку). Сдайте Ферритин (проверить, падает ли он). СРБ (С-реактивный белок) -он точно покажет, есть ли сейчас воспаление).
Насыщение трансферрина (покажет, действительно ли в организме лишнее железо).
Сделать УЗИ брюшной полости -просто проверить, как себя чувствуют печень и желчный пузырь.
И очно показаться терапевту для оценки общего состояния и показать свежие анализы.
До пересдачи анализов не принимайте никакие витамины и препараты железа.

Вспомните, не пили ли вы перед анализом какие-то новые таблетки/гормоны и не болели ли простудой в последний месяц? Менялся ли ваш вес и не употребляли ли накануне сдачи алкоголь и жирную пищу?