Билирубин
Добрый день. Получила результаты анализов. Про холестерин энаю сижу на диете. Был раньше 6.2(апрель 2020) не знаю, насколько быстро снижается холестерин. Направил кардиолог, так как пришла с жалобами , как мне казалось на неприятные ощущения в области сердца. Давление ниже нормы почти всегда 100-105/70-75. Головокружение лёгкое особенно в последнее время. Врач ещё назначил УЗИ сердца,ЭКГ. Холтер. Ещё не делала. Сейчас ощущаю, что неприятные ощущения(в виде небольшого жжения что-ли), сместились ниже слева, примерно в "области самого нижнего ребра". Что может быть , к какому врачу идти? Какие обследования пройти, анализы сдать?. Спасибо
Здравствуйте, Елена !
Для того чтобы исключить патологию печени необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.Билирубин повышен незначительно.
Также описанная вами боль может говорить о проблемах с поджелудочной железой, УЗИ органов брюшной полости все покажет , в зависимости от результатов УЗИ можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Татьяна, спасибо
Здравствуйте, отклонение небольшое, может быть из-за нарушения тока желчи, стоит пройти УЗИ органов брюшной полости
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо сделать Узи органов брюшной полости. С результатами можно обратиться к гастроэнтерологу .Данные симптомы могут возникать при заболевании поджелудочной железы. Можете более подробно рассказать после чего они возникают и когда проходят?
Марина, особо боли и не ощущаю. Она незначительная.Мне кажется она возникает после еды. Бывает, когда сплю на боку, потом ощущение, что как-будто внутри органы как прибавились. Победу на спине и проходит.
Принятый ответ
Если симптомы усиливаются посте еды, то проблема с ЖКТ. Нужно сдать Узи органов брюшной, обратиться к гастроэнтерологу. Думаю доктор вам поможет разобраться, при более точном опросе и осмотре.
Марина, спасибо
Здравствуйте, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, скорее всего нарушен отток желчи, вторично из за этого может страдать функция поджелудочной железы.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте, Елена. Необходимо сделать узи органов брюшной полости, фгдс. Если ранее были проблемы со спиной, консультация невролога. Боли могут быть как проблемой жкт, так и неврологического характера. Внешне, нет никаких высыпаний? Боли провоцируются пищей? Изжоги нет?
Александра, боли в спине почти постоянно. Болит поясница.
Александра, изжоги нет
Александра, высыпаний нет. Боль вроде и незначительная, почти незаметная. Возможно, после еды, понаблюдаю.
Александра, я когда сплю на боку, потом бывает чувство сдавленности органов внутри как раз в этом месте под ребром. На спине полежу и проходит
Принятый ответ
Елена, все ж таки осмотр невролога нужен, бывает что боли обусловлены патологией в грудном и поясничном отделах.
Александра, спасибо
Здравствуйте. Боли связаны с приемом пищи? Стул не нарушен? Цвет стула и мочи не изменился?
В плане дообследования повторно общий билирубин, прямой и непрямой билирубин, ГГГ, щелочная фосфотаза. Узи органов брюшной полости
Нина, стул обычный. Цвет нормальный, мочи тоже
Нина, не замечала, чтоб боль была связана с приемом пищи. Хотя, возможно, понаблюдаю. Бывает, во время сна, если сплю на боку, ощущение как будто сдавленности внутри органов
Понаблюдайте за своим состоянием, с чем связаны боли. Это значительно облегчит диагностический поиск. Но расширенные анализы все-таки стоит сдать. Здоровья Вам!
Нина, спасибо