Холестерин и атеросклероз
Добрый день. Ж44. По узи шеи выявили атеросклероз сосудов не соответствующий возрасту и расширенные сонные артерии. Плюс увеличены множественные л/у шеи. Холестерин за месяц с 6 до 8.5. СРБ 6, РФ отр. Теперь в смятении как лечить, и последствия. Самочувствие не очень, усталость постоянная, сонливость, непереносимость жары и духоты. Принимала антидепрессанты от депрессии. Сейчас надо новый курс, не повредит ли.
Здравствуйте, Лилия
Повышенный холестерин и лимфаденопатия (увеличенные лимфатические узлы) не связаны между собой. Причем требует внимание и лечения и то, и другое.
Все симптомы, которые Вы описали связаны именно с патологией лимфатической системы. Нужны не антидепрессанты, а обследование у терапевта и инфекциониста
Илья, благодарю за ответ!
К терапевтам и лорам обращалась с самого начала, сентябрь 21г. Ставят хронический фарингит. Лечила, но и горло не болит.
Сейчас рекомендовали пробу-манту и консультацию ревматолога.
Но наверно да, надо обратиться к инфекционисту, спасибо за рекомендацию, про него не подумала.
Вообще то с инфекциониста и иммунолога необходимо начинать